Экспресс в эпоху Водолея
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экспресс в эпоху Водолея

Ом-мани-падме-хум!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
translate
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Как научиться магии
Сны EmptyЧт Дек 31, 2015 10:36 am автор Admin

» Регулярные воскресные занятия
Сны EmptyВс Авг 23, 2015 7:27 pm автор andino

» Разговоры ни о чём
Сны EmptyСб Янв 31, 2015 12:42 pm автор Admin

» ЦИТАТЫ
Сны EmptyПн Май 12, 2014 3:01 pm автор andino

» Технологии andino ©. Договор 1
Сны EmptyВс Апр 06, 2014 6:58 pm автор Admin

» Технологии andino ©. "Черный список" одним файлом
Сны EmptyСб Апр 05, 2014 8:02 pm автор Admin

» Центр психофизической коррекции "Экспресс в эпоху водолея"
Сны EmptyПн Фев 17, 2014 5:50 pm автор andino

»  Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
Сны EmptyЧт Янв 23, 2014 9:21 am автор andino

» Загадочные светящиеся шары на фотографиях
Сны EmptyПт Дек 13, 2013 6:47 pm автор andino

Навигация
 Портал
 Главная
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры


Каталог Эзотерики на Shambala.ru
all rights reserved andino ©.

 

 Сны

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Сны   Сны EmptyЧт Фев 12, 2009 12:18 pm

У меня вопрос к почтенным обитателям форума.
Есть ли толковое обьяснение наших снов? Классические теории мне известны. А вот иногда приснится такое, что ни в какие рамки не вписывается. Слышал, что есть теория, буд-то когда нам снится сон, на самом деле мы в это время находимся в другой реальности.
Буду рад любым соображениям на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
andino
Идейный вдохновитель
andino


Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Возраст : 57
Географическое положение : Вена, Австрия

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyЧт Фев 12, 2009 6:13 pm

Нда, хороший вопрос scratch
А главное - ответов он предполагает вагон и маленькую тележку....
Ну, например: http://www.sunhome.ru/magic/12567

Мое личное мнение не вполне совпадает, но весьма близко к приведенному выше: я считаю, что в сновидениях человек путешествует по иным мирам, которые обязательно имеют точки соприкосновения с нашей реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proza.ru/author.html?andino
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyПт Фев 13, 2009 9:26 am

Спасибо, andino, а есть еще соображения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyЧт Мар 19, 2009 11:38 pm

Alex пишет:
Спасибо, andino, а есть еще соображения?


Сны если куда и отправляют нас, так это в глубь самих нас. В основном сны рассказывают нам о том, что мы хотели бы иметь, или чувствовать в реальности. Страшные сны не являются в этом плане противоречием. Допустим вы хотите в реальной жизни иметь больше денег, чем можете на данный момент зарабатать (ну кто же не хочет),но вы человек честный и привыкли заробатывать на жизнь собственным трудом. Вы идёте в кино и видите, как шайка грабителей грабят банк и благополучно скрываются с миллионами. Вы приходите домой и ложитесь спать.Васм снится ,к примеру, что вы куда-то лезите,что то неясное хватаете, вокруг вас воют серены , мельтешат странные лица ,вы пытаетесь бежать ,закричать но не можете.....и просыпаетесь в холодном поту от ужаса. "Приснится же такое?" подумаете вы.Легко догадаться ,что во сне переживалась сцена фантазийного ограбления вами банка(повод к чему дал фильм накануне).Страх -это то же чувство ,что сдерживает вас в реальной жизни от того, что разрешило сновидение(сновидение всегда более мягкое к своему хозяину ,чем реальность). Но денег то мы всё же хотим -вот и компромисс в сновидении,который увы закончился просто страхом.Как и должно быть в жизни. Относительно сновидения у детей, его легче понять -хочет мальчик конфетку ,а мама не разрешает много сладкого - утром какой сон маме расскажет мальчик? " Мама, мне снилась, как я 5 конфеток и пирожных сьел и у Антошки ещё забрал 4 штуки ". (почему цифры во сне спросите?)
Поэтому что ребёнка накануне учили считать до пяти.....и т. д.


В данном случае я синтезировал сны. Так же сны способны на расщепления.Для этого нужен реальный сон. Я свои сны легко расщепляю,каждый раз находя мысли ,которые в реальности не замечаю и избегаю.

На эту тему можно очень долго говорить ,она всеобъемлюща и не имеет четко изученных границ по своим краям. Как космическое пространство для астронома. Или мельчайшая элементарная частица для физика. Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
kotdavinchi

kotdavinchi


Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2008-11-12

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyСб Мар 21, 2009 10:42 pm

ой сложно, но я попробую понять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyВт Мар 24, 2009 3:56 pm

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, очень обстоятельно, спасибо, но вот фраза "Страх -это то же чувство ,что сдерживает вас в реальной жизни от того, что разрешило сновидение" мне не совсем ясна..... Т.е. понятно что вы написали, но это требует разъяснений. Прошу несколько конкретней по этому поводу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyВт Мар 24, 2009 7:59 pm

Alex пишет:
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, очень обстоятельно, спасибо, но вот фраза "Страх -это то же чувство ,что сдерживает вас в реальной жизни от того, что разрешило сновидение" мне не совсем ясна..... Т.е. понятно что вы написали, но это требует разъяснений. Прошу несколько конкретней по этому поводу!

Страх это разменная монета всех чувств. Вина,стыд,совесть.... -если любое из этих чувств разрушит сновидение своим чрезмерным присутствием ,то проснётесь всегда только от чувства страха. Чувство страха первично.Ребёнок начинает воспринимать мир через него,а уже в последующем присоединяются такие реактивные образования, как стыд и вина. Кстати ,именно последнее чувство(вина) сделало из животного человека. Ну это воспринимается адекватно только ,если вы лояльны к учению Чарльза Дарвина .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
МАГИСТР
Admin


Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyЧт Апр 02, 2009 3:58 pm

Оставим Дарвина в покое....
А вот не кажется ли вам, что чувство страха(стыд, вину и пр.) нужно изживать в себе? Ведь наши страхи материализуются не только во сне. Question

PS: От имени администрации поздравляю с присвоением почетного звания "Местный шаман" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aquarius.forum2x2.ru
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyСб Апр 04, 2009 4:26 am

Admin пишет:
Оставим Дарвина в покое....
А вот не кажется ли вам, что чувство страха(стыд, вину и пр.) нужно изживать в себе? Ведь наши страхи материализуются не только во сне. Question

PS: От имени администрации поздравляю с присвоением почетного звания "Местный шаман" Wink

Спасибо за звание,буду носить его с гордостью. Very Happy

На счет изжывания означенных чувств. Думаю можно развить реактивные образования на них,но изжить не удастся. Цивилизация требует их , как жертвы нашей души. За долгие годы эти чувства закрепились на химическом уровне , а это необратимо. Во всяком случае для индивида. Для всего человеческого рода корреляция была бы полезна и думаю возможна, да она и идёт.

На счет Дарвина - оставить можно,но думаю тот самый покой нарушают именно его идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyВт Апр 07, 2009 12:15 pm

[quote="ЭКСПЕРИМЕНТАТОР"
Страх это разменная монета всех чувств. Вина,стыд,совесть.... -если любое из этих чувств разрушит сновидение своим чрезмерным присутствием ,то проснётесь всегда только от чувства страха. Чувство страха первично.Ребёнок начинает воспринимать мир через него,а уже в последующем присоединяются такие реактивные образования, как стыд и вина. Кстати ,именно последнее чувство(вина) сделало из животного человека. Ну это воспринимается адекватно только ,если вы лояльны к учению Чарльза Дарвина .[/quote]

Лоялен, но вот согласиться с тем, что страх есть, простите, "движущей силой" эволюции, не могу. Неужели вы не допускаете что таким же мощным оружием может быть антипод всех и всяческих страхов, безусловная любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
andino
Идейный вдохновитель
andino


Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Возраст : 57
Географическое положение : Вена, Австрия

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyВт Апр 21, 2009 4:40 pm

Alex пишет:

согласиться с тем, что страх есть, простите, "движущей силой" эволюции, не могу. Неужели вы не допускаете что таким же мощным оружием может быть антипод всех и всяческих страхов, безусловная любовь?

Вообще хорошо сказано, но получается, что опять возникают границы и разделение игроков в команды: что-то против чего-то. Проще говоря, опять сказочка про черное и белое, плохо - хорошо.

Вот просто хочу сказать несколько слов по теме, однако несколько не в ключе начавшейся дискуссии.
Как правило, если я располагаю временем, то после продолжительной медитации, позволяю себе погрузиться в сон. Сон этот безусловно отличается от обычного сна когда мы устали и легли отдыхать.
Так вот по гамее впечатлений, и осознанных путешествий, я с уверенность могу сказать, что переживаю ВТО. Но в этом нет ничего необычного. Для меня совершенно необъясним тот факт, что когда я возвращаюсь, мне еще требуется достаточно много времени, да и усилий, чтобы подняться. Это выглядит так: только ощутив себя в теле, я сразу намереваюсь снова заснуть.
Вот может кто-то обьяснить подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proza.ru/author.html?andino
kotdavinchi

kotdavinchi


Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2008-11-12

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyЧт Апр 23, 2009 11:31 am

Privet! Ja vot vernulsja.... ha-ha s togo sveta. S jetim anglijskim rulem, ctob on sdoh! Slovom popal v avariju s sestroj. No vse Ok teper pravda shrami pojavilis#. Otec govorit, chto ne budet kontrakt prodlevat' i budem ehat' obratno v Germaniju ili dazhe v Portugaliju. Kakto ne zaladilas'unas zhizn v Anglii...
Vot, a sni takie, kak andino opisyvaet umenja teper reguljarno posle reanimacii. A "tam" dejstvitel'no suwestvuet!!! Vot, vidite menja uzhe i ubegdat# ne nuzhno. Ja proshu proschenija za translit, no poka pishu vooobsche odnoj rukoj, patom ispravljus!
Ja ochen blagadaren adminu i andini i vsem rebjatam, za to chto vi na jetom sajte sdelali. Vi ne predstavlaete, kkak znajuja kotore ja tut uznal mne pomogli!
SPASIBO!
Teper budu zahadit chachse!
Вернуться к началу Перейти вниз
andino
Идейный вдохновитель
andino


Количество сообщений : 438
Дата регистрации : 2007-12-28
Возраст : 57
Географическое положение : Вена, Австрия

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyЧт Апр 23, 2009 5:30 pm

Ну ничего себе! affraid
Хорошо, что обошлось..... Выздоравливай и чаще к нам заходи.
Спасибо за теплые слова. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proza.ru/author.html?andino
kotdavinchi

kotdavinchi


Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2008-11-12

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyПн Май 04, 2009 8:10 am

Da, budu zahodit chashe, vot vernemsja v Germaniju. A chto ja smotru malo narodu stalo?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
МАГИСТР
Admin


Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-12-24

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyПн Май 04, 2009 8:43 am

Здравствуй, дорогой наш Кот!
Действительно, нет слов, но я ОЧЕНЬ рад, что все обошлось!
Когда сможешь нормально работать с компом, пожалуйста, опиши свой внетелесный опыт на нашем форуме.
Всяческих благ! cat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aquarius.forum2x2.ru
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyСр Май 06, 2009 12:30 am

Кот cat . Нет слов. Обстоятельства часто сильнее человека. Поправляйся быстрее.

Цитата :
Лоялен, но вот согласиться с тем, что страх есть, простите, "движущей силой" эволюции, не могу. Неужели вы не допускаете что таким же мощным оружием может быть антипод всех и всяческих страхов, безусловная любовь?
Alex

Ну это же надо ,так переиначить мою мысль. Shocked
Я не говорил о "движущей силе",я в ней не разбирался. Я просто принял то предположение этого ученого,что предок человека жил небольшой группой во главе которой стоял сильный мужчина-вожак . Именно чувство вины толкнуло эту группу к совершенству , венцом которого является наша нынешняя цивилизация. study

Относительно страха. Страх есть разменная монета всех чувств и любви в числе тех чувств. И кто сказал ,что антипод страха - любовь? Антипод любви -это садизм,более я не знаю явно видимых антиподов. king

"Безусловная любовь" - любовь по умолчанию безусловное чувство. Условия ставятся там, где правит интеллект, а там где правит любовь уважаемый интеллект всего лишь подмастерье. king


Последний раз редактировалось: ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (Ср Май 06, 2009 2:36 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Местный шаман
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Количество сообщений : 151
Дата регистрации : 2008-12-22

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyСр Май 06, 2009 12:42 am

andino пишет:
.
Вот может кто-то обьяснить подобное?

Может. Обьясни только ,что такое ВТО, или ссылку дай ,гугл выдаёт единственный вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyПт Май 15, 2009 9:32 am

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, "ВТО"- внетелесный опыт, в соседней теме обсуждается Wink


"Безусловная любовь" - любовь по умолчанию безусловное чувство. Условия ставятся там, где правит интеллект, а там где правит любовь уважаемый интеллект всего лишь подмастерье."
А что тут плохого или неправильного?

kotdavinchi, желаю скорее поправиться и как уже говорили чаще появляться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kotdavinchi

kotdavinchi


Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2008-11-12

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyПт Май 22, 2009 11:30 am

спасибо всем! вот видите, я уже и транслит поставил. правда сидет* за компом долго немогу усстаю силно. но я с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex

Alex


Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-02-12
Географическое положение : Вена

Сны Empty
СообщениеТема: Re: Сны   Сны EmptyСб Июл 18, 2009 11:05 am

А вот, Экспериментатор, не использовать ли вам данные из этой темы в вашем опросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экспресс в эпоху Водолея :: Обсуждения-
Перейти: